Конкурсно-игровая программа «Есть такая профессия - Родину защищать!»

Конкурсно-игровая программа «Есть такая профессия - Родину защищать!»

Конкурсно-игровая программа «Есть такая профессия - Родину защищать!» Февраль 19, 2024

23 февраля отмечается один из самых важных праздников России - День защитника Отечества.

19 февраля в библиотеке-филиале №1 прошла конкурсно-игровая программа «Есть такая профессия - Родину защищать!», посвящённая Дню Защитника Отечества. На мероприятие были приглашены учащиеся 4г класса школы №5.

В ходе мероприятия ребята вспомнили историю возникновения праздника и проверили себя в интеллектуальных, спортивных и кулинарных способностях. Участвовали в конкурсах «Наш солдат умом богат», «Щи да каша - пища наша», «Собери слово», «Разведчики», «Секретная шифровка», «Санитары», «Снайперы». Ребята ответили на вопрос каким же должен быть защитник своей Родины и объяснили значение пословиц, вспомнили виды войск в Вооруженных силах РФ и военные профессии, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

Все показали себя сильными, ловкими и смелыми. Быть защитником Отечества – это и значит быть смелым, сильным, ловким и честным. Все участники мероприятия согласились с тем, что нужно готовить себя уже сейчас к службе в армии. Заниматься спортом, вырабатывать в себе мужество, стойкость и, конечно же, хорошо учиться!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить