Конкурсная программа «Где живёт Карлсон?»

Конкурсная программа «Где живёт Карлсон?»

Конкурсная программа «Где живёт Карлсон?» Октябрь 13, 2022

Астрид Линдгрен – замечательная шведская сказочница. На русском языке её книги стали известны и очень популярны благодаря переводу Лилианны Лунгиной. Знакомство с её творчеством у детей чаще всего начинается с мультфильма и книги о Малыше и Карлсоне. Истории, прочитанные в детстве, помогут юным читателям вырасти хорошими, честными, справедливыми и смелыми людьми. Так «лучший в мире проказник» неизбежно превращается в «лучшего в мире воспитателя».

13 октября в Центральной детской библиотеке к 115-летию со дня рождения А. Линдгрен состоялась конкурсная программа «Где живёт Карлсон?» для ребят 1 класса МАОУ «СОШ №17». Библиотекарь познакомила юных гостей с краткой биографией и творчеством писательницы. А потом появился в меру упитанный и очень воспитанный гость по имени Карлсон. С ним ребята отправились в веселое путешествие по стране забав и развлечений. Они участвовали в играх, конкурсах, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки. Первоклассники оказались ловкими и быстрыми – Карлсон едва за ними успевал. На мероприятии ребята познакомились не только с Карлсоном и Малышом, но и с озорной Пеппи Длинныйчулок, знаменитым сыщиком Калле Блюмквистом, с Эмилем из Лённеберги.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить