Конкурс чтецов «Язык - сокровище народа» Февраль 19, 2020

Конкурс чтецов «Язык - сокровище народа»

2020 год в Башкортостане объявлен Годом башкирского языка.

19 февраля в Интеллект-центре «Гармония» (библиотека №1) прошел конкурс чтецов на башкирском языке под названием «Язык - сокровище народа» между школами микрорайона «Южный».

В жюри были приглашены поэт, председатель Стерлитамакской писательской организации Халилов А.Н., заслуженный работник культуры РБ, библиотекарь Центра башкирской и татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) Исангужина Н.М. Украсила конкурс своим выступлением солистка одного из известных ансамблей «Шишма» ГДК Янышева З.А.

Участниками конкурса чтецов «Язык- сокровище народа» стали ученики МАОУ «СОШ №5», МАОУ «СОШ №20», МАОУ «СОШ №21». Конкурсанты очень ответственно подошли к заданиям. Прозвучали стихи на башкирском языке. Все участники были отмечены дипломами в различной возрастной категории. Среди участников в возрастной категории учащиеся 1-4 классов победителем стала ученица 1 класса МАОУ «СОШ №20» Каримова Карина. Ученица 5 класса МАОУ «СОШ №5» Кутлубердина Аделя заняла 1 место в возрастной категории среди учеников 5-6 классов. Участники также были награждены в номинациях «За любовь к родному языку», Самый эмоциональный исполнитель».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить