Кинолекторий «Разговоры о важном. По ту сторону экрана»

Кинолекторий «Разговоры о важном. По ту сторону экрана»

Кинолекторий «Разговоры о важном. По ту сторону экрана» Октябрь 17, 2023

Кино является одним из наиболее эффективных способов передачи информации о стране и ее культуре. Кинематограф позволяет зрителям увидеть мир глазами других людей, узнать об их образе жизни, ценностях и взглядах на жизнь. Российский кинематограф всегда был, есть и будет неотъемлемой частью мировой культуры.

Уникальный, разный, новаторский и удивительно точный киноязык великих российских кинематографистов во все времена открывает миру живительную силу искусства, доносит эмоции, чувства, традиции и наши общие духовно-нравственные ценности, являясь важнейшим культурно-историческим наследием каждого россиянина.

17 октября был проведен кинолекторий «Разговоры о важном. По ту сторону экрана», посвященный 115-летию российского кинематографа. Обучающиеся филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса в г. Стерлитамак узнали, как зарождалась киноиндустрия в нашей стране, познакомились с людьми, создавшими великую историю российского кино, а также получили представление о профессиях, связанных с киноиндустрией. Познакомились с творчеством советского и российского кинорежиссёра, сценариста, продюсера и киноактёра Никиты Сергеевича Михалкова, а в завершении посмотрели фрагмент кинофильма «Утомленные солнцем».

Загрузить, Загрузить, Загрузить