Караван историй «В путешествиях по стране»

Караван историй «В путешествиях по стране»

Караван историй «В путешествиях по стране» Октябрь 30, 2022

Каждое путешествие – это возможность сменить привычную обстановку и получить удовольствие от новых впечатлений, от дружеского общения в приятной компании. О ярких встречах, новых открытиях во время летних поездок говорили посетители клуба «Библиоглобус» 30 октября в центральной городской библиотеке на занятии «В путешествиях по стране».

Говорили об отдыхе на юге страны, в Сочи, Дагомысе. Особое внимание уделили чудесным, живописным местам на территории нашей республики. Интересно было услышать о путешествии на Айгир, увидеть на фотографиях его необычную природу, горные рельефы, знаменитые скалы хребта Караташ. Никого не оставила равнодушным неповторимая красота Нугуша в окружении живописных гор и скал, поросших лесом, Юмагузинского водохранилища.

Посетители библиотеки узнали об отдыхе в санаториях «Красноусольск», «Ассы». Узнали о том, как в XVI веке были открыты соляные ключи на одном из притоков реки Белой, об интересных фактах из истории санатория «Красноусольск».

Сотрудники библиотеки познакомили членов клуба с книгами, в которых читатели найдут описания уникальных по своим особенностям уголков природы Башкортостана, интересные сведения о населённых пунктах республики.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить