Исторический вояж «Великий государь великого государства»

Исторический вояж «Великий государь великого государства»

Исторический вояж «Великий государь великого государства» Апрель 8, 2022

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения первого Императора Российского государства Петра I – фигуры знаковой для всей российской истории.

8 апреля Центральная городская библиотека для четвероклассников школы №4 провела исторический вояж «Великий государь великого государства», посвященный первому русскому императору – Петру Первому.

На мероприятии юных читателей познакомили с интересными фактами из жизни русского императора - каким ребенком рос наш первый император, чем он интересовался с малых лет, какими профессиями владел царь, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра. Рассказали, что в результате деятельности Петра Великого Россия стала империей и передовой европейской страной. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. В благодарность за многие труды Петра Великого на благо России русский народ поставил много памятников в разных городах. Затем ребята стали участниками познавательной исторической викторины.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить