Исторический хронограф «Валерий Чкалов – легенда русской авиации»

Исторический хронограф «Валерий Чкалов – легенда русской авиации»

Исторический хронограф «Валерий Чкалов – легенда русской авиации» Февраль 1, 2024

Валерий Павлович Чкалов – самый известный летчик за всю историю СССР, это легенда, беспрецедентный пример мужества, новаторства и высокого мастерства, дерзости и отваги.

К 120-летию со дня рождения прославленного летчика-испытателя 1 февраля в Центральной городской библиотеке прошёл исторический хронограф «Валерий Чкалов – легенда русской авиации».

Сотрудники библиотеки с помощью видео презентации «Валерий Чкалов — легендарный летчик-испытатель» познакомили учащихся 8 кадетского класса МАОУ «СОШ №4» с биографией, совершили заочную экскурсию в город детства будущего героя-летчика - Чкаловск и узнали многое о его пути к авиации.

Особый интерес вызвал рассказ о грандиозном перелете экипажа краснокрылого «АНТ-25» под руководством Чкалова на дальний Восток, с посадкой на остров Удд и через Северный полюс в Америку, который в свое время сделал летчика знаменитым человеком в полном смысле этого слова: Героем Советского Союза, депутатом Верховного Совета, комбригом.

Прозвучали стихотворения А. Твардовского «Чкалов», В. Гусева «Памяти Чкалова» и «Пилоты сближают народы», Н. Майорова «Торжество жизни» и провели обзор литературы «Великий летчик».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить