Исторический экскурс «Наш герой - Салават Юлаев»

Исторический экскурс «Наш герой - Салават Юлаев»

Исторический экскурс «Наш герой - Салават Юлаев» Июнь 15, 2023

16 июня 2024 года исполняется 270 лет со дня рождения национального героя башкирского народа, поэта-импровизатора Салавата Юлаева. Но подготовку к этому событию Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека № 3) начал заранее.

15 июня накануне дня рождения Салавата Юлаева, было проведено мероприятие с ребятами из лагеря дневного пребывания Дворца пионеров и школьников им. А.П. Гайдара г. Стерлитамак и школы-интерната № 1.

Дети познакомились со сложной, но значимой судьбой национального героя Башкортостана, исторической значимостью событий Крестьянской войны, где Салават Юлаев - борец за свободу, равенство и единство народов.

Однако не только военными подвигами прославился этот отважный юноша. Он писал стихи на родном языке, прославлял свою отчизну, и без его творчества культура Башкирии утратила бы свою колоритность.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить