Исторический час «Вместе мы сила»

Исторический час «Вместе мы сила»

Исторический час «Вместе мы сила» Октябрь 31, 2023

В России 4 ноября 2023 года отмечается День народного единства. Праздник справляют с 2005 года, однако история знаменательной даты начинается с XVII века, с освобождения Москвы от польских войск. Знаменательный день связан с окончанием Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года.

Основная цель знаменательной даты - объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности.

31 октября в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) в честь Дня народного единства состоялся исторический час «Вместе мы сила».

Из-за осенних каникул, многие дети уехали из города, поэтому не все желающие смогли посетить наше мероприятие. Но те, кто пришли на всю жизнь запомнят, что сила России - в единстве!!

С праздником !!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить