Исторический час «Легендарный парад»

Исторический час «Легендарный парад»

Исторический час «Легендарный парад» Ноябрь 8, 2023

Каждый из нас знает, что такое парад. Если углубиться в историю, парады в России начали проводиться с XVII века. Их было много с того времени и лишь об одном из них мы вспоминаем с особой гордостью. Это знаменитый парад 7 ноября 1941 года.

82 года миновало с того дня, когда на Красной площади прошёл военный парад, изумивший весь мир. В чем его уникальность и почему мировая общественность оцепенела, узнав о нём, рассказали ребятам из МАОУ «СОШ № 17» на историческом часе «Легендарный парад» в Центральной детской модельной библиотеке 8 ноября. В ходе мероприятия были использованы материалы Национальной электронной библиотеки (НЭБ). В завершение состоялась познавательная викторина «Славься, держава!». Семиклассникам представили книги о Великой Отечественной войне и её героях.

Загрузить, Загрузить, Загрузить