Интерактивно-познавательная программа «Элемент здоровья – Йод»

Интерактивно-познавательная программа «Элемент здоровья – Йод»

Интерактивно-познавательная программа «Элемент здоровья – Йод» Ноябрь 20, 2021

20 ноября в Лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» Детская библиотека №8 провели мероприятие, посвящённое одному из элементов здоровья – йоду.

Юные любители химии узнали историю открытия химического элемента йода и выяснили его значение для здоровья человека, познакомились с проблемой дефицита йода и способами её решения, узнали, какие заболевания связаны с недостатком йода, а также познакомились с продуктами питания, богатыми йодом.

Ребята не только с большим интересом наблюдали за экспериментами с использованием йода, но и сами делали несложные опыты: экстрагировали его, кристаллизовали, а также с помощью йода определяли наличие крахмала в продуктах питания.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить