Интерактивная программа «Хочу всё знать»

Интерактивная программа «Хочу всё знать»

Интерактивная программа «Хочу всё знать» Ноябрь 3, 2023

Друзья, а вы знаете, что кожа у взрослого человека весит 10 килограммов? У неё очень много работы: защищать организм от повреждений, от жары и холода, от вредного воздействия химических веществ и от инфекционных заболеваний. Кроме того, в коже находятся нервные окончания, с помощью которых мы ощущаем боль, жар, холод, шероховатость или гладкость поверхности предметов и т.п. Также в ней находятся потовые железы, через которые в виде пота из организма выделяются различные отходы и лишняя влага, что позволяет поддерживать постоянную температуру тела. И каждые 27 дней у нас вырастает новая кожа. Об этом и не только 3 ноября узнали наши гости из Ишеевской школы на интерактивной программе «Хочу всё знать», побывав в Центральной детской библиотеке - Центре занимательных наук о природе и человеке – «ДАРВИН-ЛАБ».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить