Интерактивная программа «И оживают куклы…»

Интерактивная программа «И оживают куклы…»

Интерактивная программа «И оживают куклы…» Март 21, 2024

21 марта - Международный день кукольника, или Международный день театра кукол.

В этот день в детской библиотеке побывали в гостях учащиеся 1 «Д» класса МАОУ «СОШ № 10» и воспитанники старшей группы МАДОУ «Детский сад № 29».

Дошколята впервые посетили библиотеку, поэтому для них была организована небольшая экскурсия. Ребята познакомились с такими понятиями, как "абонемент" и "читальный зал", побывали в книгохранилище, полистали книги.

Затем ребята перешли в читальный зал, где их встречал известный всем персонаж – Петрушка, и приняли участие в интерактивной программе "И оживают куклы...".

Ребята отгадывали загадки о театре, о театральных профессиях, выполняли артикуляционную гимнастику, делали упражнения на выдыхание, с помощью жестов изображали разные действия.

После выполнения всех заданий Петрушка познакомил ребят со своими друзьями - перчаточными и театральными куклами. Ребята с удовольствием примеряли куклы, пробовали ими управлять, а затем ребята выбрали кукол для постановки сказки "Репка" и сыграли её.

По окончании игры воспитанники детского сада подарили библиотеке книги.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить