Интерактивная игра «Народные традиции»

Интерактивная игра «Народные традиции»

Интерактивная игра «Народные традиции» Июнь 7, 2023

Меткий и образный русский язык богат пословицами и поговорками. В них отражена народная мудрость. Вовремя сказанные, они запоминаются человеком на всю жизнь. Существуют пословицы и поговорки на любой случай жизни. Они помогают нам стать лучше, учат ценить своё время, труд, дружбу и мир.

7 июня гостями Центральной городской библиотеки стали ребята из летного лагеря «Оксфорд – класс» и   просветительского интеллектуального лагеря «МЕГАМОЗГ». Дети приняли участие в игре и викторине на знание пословиц и поговорок, проявив внимательность, сообразительность и эрудицию, которая потребовалась в заданиях: расшифровать пословицу, определить пословица это или поговорка, о какой профессии говорят пословицы и поговорки, назвать пословицы и поговорки, в которых есть имена числительные, продолжить пословицу и в конце игры провели викторину «Моя республика».

Далее плавно перешли к мастер – классу «Подкова» из картона, жгута, лент, монеток и круп, семечек. В ходе мастер – класса рассказали, что означает каждая крупа. Например, гречка означает здоровье в семье, фасоль – счастье, равенство, а семечки подсолнуха – дружба.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить