Интерактивная игра «Хочу стать поэтом!»

Интерактивная игра «Хочу стать поэтом!»

Интерактивная игра «Хочу стать поэтом!» Март 5, 2024

5 марта в детской библиотеке-филиале №10 состоялась интерактивная игра «Хочу стать поэтом», участниками которой стали учащиеся 5 «Б» класса МАОУ «Школа-интернат №1СОО». В начале игры ребята познакомились с творчеством Ирины Петровны Токмаковой, которой 3 марта исполнилось бы 95 лет со дня рождения.

Затем ребята рассуждали о том, как можно стать поэтом – легко это или нет? На помощь ребятам пришла книга Г. Шалаевой «Хочу стать поэтом». Ребята, выполняя задания автора книги, подбирали рифмы к словам, исправляли слова в загадках, а также составляли короткие стишки по картинкам.

В конце игры ребятам была предложена игра «Буриме», в которой они должны были составить четверостишие из предложенных слов: «урок, звонок, доска, тоска» и «француз, арбуз, шанс, романс». И вот, что у них получилось:

1. Снова прозвенел звонок,

Призывая на урок.