Интерактивная экскурсия в центр занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН -ЛАБ» Март 15, 2024

Как известно, тело человека образовано из скелета, мышц и различных органов, каждый из которых выполняет свою работу.

В организме взрослого человека содержится в среднем 5 литров крови. Клетки крови способны обновляться всю жизнь. Ежесекундно в теле человека умирают и зарождаются миллионы клеток крови.

Полное обновление крови происходит в течении 4-5 месяцев. Длина всех кровеносных сосудов человека более 100 тысяч км. Кровь, насыщенная кислородом, - ярко-красного цвета. По мере того как кровь отдаёт клеткам кислород и принимает от них углекислый газ, цвет крови темнеет. Обо всём этом узнали гости центральной детской библиотеки, пришедшие 15 марта на интерактивную экскурсию в центр занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН -ЛАБ» из МАОУ «Лице1 №1 им. Куликова В.И.» и МАОУ «Гимназия №1».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить