Интерактивная экскурсия по мастерской ремесел «АРТ-ЛАБ»

Интерактивная экскурсия по мастерской ремесел «АРТ-ЛАБ»

Интерактивная экскурсия по мастерской ремесел «АРТ-ЛАБ» Июнь 13, 2023

Юношеская библиотека-филиал №5 - Мастерская ремесел «Арт-лаб» успешно сотрудничает со многими школьными учреждениями нашего города. Гостями мастерской 13 июня стали ребята из МАОУ «Лицей №3» г. Стерлитамак.

На интерактивной экскурсии ребята узнали много нового и интересного о ремеслах и промыслах, совершили удивительное путешествие от древнего неолита и до наших дней. Познакомились с ремеслами прошлого и настоящего: ткачество, швейное дело, нитяная графика, гончарное дело и керамика, искусство росписей по ткани, художественная обработка шерсти и акриловая живопись. Ребята увидели настоящий ткацкий станок, познакомились с экспонатами, увидели полотна батика, прикоснулись к войлочным игрушкам, услышали рассказ о глине и гончарном деле, сыграли простые мелодии на свистульках и в конце экскурсии увидели увлекательную демонстрацию техники мокрого валяния, в процессе которой из шерсти для валяния создаются рисунки, панно, войлочные картины и многое другое.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить