Интеллектуальный квиз «Атайсал»

Интеллектуальный квиз «Атайсал»

Интеллектуальный квиз «Атайсал» Февраль 21, 2024

21 февраля – Международный день родного языка - как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры.

В рамках этого дня в Центре башкирской и татарской литературы им. А. Инана прошел интеллектуальный квиз “Атайсал”. (Организаторами интеллектуального квиза являются Центр башкирской и татарской литературы имени Абдулкадира Инана и Стерлитамакское отделение РОО РБ «Общество башкирских женщин»).

В игре приняли участие три команды: студенты СФ Уфимского университета науки и технологий – “Ялҡындар" - факультет педагогики и психологии (руководитель Л. С. Саттарова), "Алға" - факультет естественных наук (руководитель З. А. Ягафарова), "Торатау" - факультет математики и информационных технологий (руководитель Г. Г. Биккулова).

В составе жюри: заслуженный работник культуры РБ, член Общества башкирских женщин г. Стерлитамака – Назифа Мустафиновна Исангужина; журналист, член Союза журналистов РФ и РБ, член Общества башкирских женщин г. Стерлитамака - Насима Касимовна Субхангулова; заместитель декана по воспитательной работе факультета педагогики и психологии Саттарова Лиана Сибагатовна.

Студенты естественнонаучного факультета СФ УУНиТ: Юлия Алибаева, Эльвина Файзуллина, Сагынбек Молдир, Мухтаркызы Аружан, Ямиль Махмутов украсили мероприятия с концертыми номерами.

Все команды с точки зрения знаний оказались очень сильными! Команда “Алга” набрала наибольшее количество очков и стала "Победителем"!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить