Интеллектуально-познавательная игра «Путь к звездам»

Интеллектуально-познавательная игра «Путь к звездам»

Интеллектуально-познавательная игра «Путь к звездам» Апрель 7, 2022

Каждый из нас смотрит в небо. И что же там? Солнце, облака, звезды. Всё это есть на нашем небосводе. И каждый раз мы с вами восхищаемся его красотой. А есть еще ученые, которые пытаются разгадать тайны, которые таит в себе космос. Их называют астрономами, а науку, которая изучает космос, называет астрономия. Люди очень давно стали изучать звезды, копили знания о них.

7 апреля в библиотеке №6 с МАДОУ «Детский сад №59» прошла интеллектуально-познавательная игра «Путь к звездам», посвященная Дню космонавтики. Детям рассказали почему этот день связан с космосом, что такое астрономия и что она изучает. Дети отвечали на вопросы викторины о планетах, космонавтах и что связано с космосом. Посмотрели познавательные видеоролики, познакомились с книгами на тему астрономии. А после ребята занимались аппликацией. Ракета, выполненная своими руками, понравилась маленьким читателям.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить