Интеллектуально-познавательная игра «Поле чудес» «Комсомол не просто возраст…»

Интеллектуально-познавательная игра «Поле чудес» «Комсомол не просто возраст…»

Интеллектуально-познавательная игра «Поле чудес»  «Комсомол не просто возраст…» Октябрь 27, 2023

27 октября в преддверии празднования Дня комсомола (29 ноября) в Клубе золотого возраста «Хорошее настроение» (Детская библиотека №8) прошла интеллектуально-познавательная игра «Поле чудес», посвящённая этой дате.

В ходе игры участникам надо было найти ответы на достаточно сложные вопросы: «Назовите автора стихотворения, ставшего комсомольским гимном в 20-е годы XX века?», «Какой «Комсомолец» на 65% покрыт льдом?» и др.

Между турами празднично одетые комсомольцы с гордостью и восторгом рассказывали о своей комсомольской юности, о своих трудовых подвигах и достижениях, показывали комсомольские билеты и значки.

Очень оживлённо прошла игра со зрителями: каждый хотел показать свои знания.

Как и полагается в игре «Поле чудес» соревнование шло за обладание, в нашем случае игрушечным, но всё же автомобилем. Только вот вопрос так и остался без ответа, впрочем, как и автомобиль без хозяина.

В завершение встречи рассказывали стихотворения, пели песни и приняли участие в сценке-экспромте «Что такое комсомол?».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить