Интеллектуально-познавательная игра «Изобретатели и изобретения»

Интеллектуально-познавательная игра «Изобретатели и изобретения» Февраль 6, 2020

Интеллектуально-познавательная игра «Изобретатели и изобретения»

6 февраля в детской библиотеке-филиале №10 состоялась интеллектуально-познавательная игра «Изобретатели и изобретения», в которой приняли участие учащиеся 6 класса школы-интерната №1.

Игра состояла из трёх туров. В первом туре «Великие изобретатели России» ребята должны были назвать имена изобретателей (Кулибин, Попов, Циолковский и др.) Во втором туре - «Что это?», нужно было угадать современный предмет по рисунку, на котором этот предмет был изображён в первозданном виде. За каждый правильный ответ ребята получали жетоны. В третьем туре – «Предметы быта», принимали участие ребята, набравшие наибольшее количество жетонов. Нужно было назвать предмет домашнего обихода по истории его создания (стиральная машина, мясорубка, веер и т.д.). Результат игры – ничья, но ребята всё равно остались довольны. В ходе игры они получили новые знания, открыли для себя много интересных книг, которые им захотелось прочитать.

Загрузить, Загрузить, Загрузить