Интеллектуальная игра «В команде с Тимуром Январь 22, 2019
                                                      Интеллектуальная игра «В команде с Тимуром
        22 января сотрудники Детской библиотеки №8 провели мероприятие, посвящённое 115-летию со дня рождения Аркадия Гайдара.
        Игра проводилась в три тура.
        В первом туре «Познавательная викторина» ребята из МАОУ «СОШ №8» познакомились с основными моментами жизни и творчества автора, особенно интересно было узнать, что Гайдар – это на настоящая фамилия писателя, а широко известный псевдоним. С особым восхищением было принято и то, что Аркадий Петрович уже в семнадцать лет командовал полком.
        Во втором туре «Игра в жизнь» велось обсуждение по повести «Тимур и его команда» (ребята его прочитали заранее). И в самом деле, в этом произведении показана игра, которая сливается с самой жизнью. Игра, которая из обычного развлечения превращается в полезное дело. Подростки, вроде играя, тайно от взрослых, создали свою команду, оборудовали штаб, придумали систему сигнализации, вели разведку и пр., но эти игровые действия совершались не ради забавы, а для того, чтобы в нужную минуту прийти на помощь людям.
        В третьем туре «В команде с Тимуром», ребята разделившись на тимуровские команды решали кроссворд и шараду.
        В завершение мероприятия, ребята познакомились и с другими произведениями автора, некоторые взяли их для прочтения домой. Загрузить, Загрузить, Загрузить