Интеллектуальная игра «Страна Литературия»

Интеллектуальная игра «Страна Литературия»

Интеллектуальная игра «Страна Литературия» Апрель 20, 2023

23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права.

20 апреля в центральную городскую библиотеку пришли школьники-кадеты 4го класса из МАОУ «СОШ №4» на интеллектуальную игру «Страна Литературия». Школьники многое узнали об истории создании праздника, и книг в целом.

Сотрудники библиотеки познакомили с порталом Президентской библиотеки и Национальной электронной библиотеки. Узнали, что есть богатейший фонд оцифрованных редких и ценных книг.

Школьники с удовольствием поиграли в интеллектуальную игру-викторину, в «Книжную чехарду», «Узнай предмет», «Путаница», отвечали на вопросы.

Также ребята разгадывали кроссворд «Герои из книжек».

В завершении мероприятии сотрудники библиотеки представили стол - просмотр редких и старинных книг.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить