Интеллектуальная игра «Раскрываем секреты химии»

Интеллектуальная игра «Раскрываем секреты химии»

Интеллектуальная игра «Раскрываем секреты химии» Февраль 7, 2024

7 февраля в рамках празднования 300-летия Российской академии наук (Указ Президента Российской Федерации №197 от 06.05.2018г. «О праздновании 300-летия Российской академии наук») Лаборатория занимательной химии «Менделеев-Лаб» (Детская библиотека №8) для студентов 1 курса Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса в ЦГБ провела интеллектуальную игру, состоящую из 9 конкурсных заданий. Участники игры, отгадав химические загадки, делились на команды, каждая команда выбирала капитана.

За время прохождения турнира команды разгадывали ребусы, которые демонстрировались на экране и анаграммы, отвечали на вопросы викторины, переводили пословицы и поговорки с химического языка на общепринятый, выполняли задания из колбы. За каждый правильный ответ команды получали по 1 баллу.

Между конкурсами ведущий проводил химические эксперименты/паузы.

Решающим конкурсом в игре был конкурс капитанов, где он с помощью представленных предметов и реактивов должен был провести эксперимент и надуть шарик раньше и больше других.

За время прохождения интеллектуальной игры ребят выручали знания не только в области химии, но и других науках, внимание, а порой – смекалка и интуиция.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить