Интеллектуальная игра «Раскрываем секреты химии»

Интеллектуальная игра «Раскрываем секреты химии»

Интеллектуальная игра «Раскрываем секреты химии» Март 15, 2024

15 марта Лаборатория занимательной химии «Менделеев-Лаб» (Детская библиотека №8) для восьмиклассников и девятиклассников из МАОУ «СОШ №8» провела интеллектуальную игру, состоящую из 9 конкурсных заданий. Участники игры, отгадав химические загадки, делились на команды, каждая команда выбирала капитана.

За время прохождения турнира команды разгадывали ребусы, которые демонстрировались на экране и анаграммы, отвечали на вопросы викторины, переводили пословицы и поговорки с химического языка на общепринятый, выполняли задания из колбы. За каждый правильный ответ команды получали по 1 баллу.

Решающим конкурсом в игре был конкурс капитанов, где он с помощью представленных предметов и реактивов должен был провести эксперимент и надуть шарик раньше и больше других.

За время прохождения интеллектуальной игры ребят выручали знания не только в области химии, но и других науках, внимание, а порой – смекалка и интуиция.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить