Информминутка «Жизнь без дыма»

Информминутка «Жизнь без дыма»

Информминутка «Жизнь без дыма» Ноябрь 17, 2022

Табакокурение является одной из самых распространённых привычек в мире. Широкое распространение курения, приобщения к нему молодёжи, отрицательное действие, оказываемое им на здоровье человека и опасность «пассивного» курения, служат основанием рассматривать это явление как важную медико-социальную проблему.

В борьбе с курением особое внимание следует уделять гигиеническому антитабачному воспитанию подрастающего поколения.

Антитабачное гигиеническое воспитание школьников должно осуществляться систематически на всём протяжении учебы.

17 ноября, в библиотеке №6 провели информминутку с учащимися 7 класса башкирского лицея-интерната №3, посвящённое дню отказа от табакокурения – «Жизнь без дыма».

Вместе с ребятами разобрали какие вредные вещества присутствуют в табачном дыме, какой вред они наносят на тот или иной орган человека и здоровье в целом. Подтверждением тому служил фоторяд с пораженными органами в следствии курения. Социальные видеоролики, которые так же разобрали вместе с учащимися, аналогично послужили напоминанием, что данная привычка наносит ущерб всему организму, нервной системе и психологическому здоровью.

Затронули немаловажную тему маркетингового хода компаний-производителей, которые под любым предлогом предлагают свою продукцию под красивой «обёрткой». Компании, производящие табачные изделия наживаются и на электронных сигаретах, и на кальянах, и на вполне безобидных вещах – жевательные конфеты, авторучки.

Видеоэксперементы – сигареты и кальян - наглядно показали в какое состояние превращаются легкие человека, который пристрастен к этой привычке. Все эти табачные изделия в равной, а то и в большей степени, наносят непоправимый вред здоровью: как самому человеку, так и пассивным курильщикам и, конечно же, будущим детям.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить