Информминутка «Три цвета могучей державы»

Информминутка «Три цвета могучей державы»

Информминутка  «Три цвета могучей державы» Август 22, 2023

21 августа в библиотеке-филиале №6 с воспитанниками МАДОУ «Детский сад №59» провели информминутку «Три цвета могучей державы», дня флага Российской Федерации

Ребятам рассказали историю флага, начиная с древних времён. Флаг назывался стяг и сооружали его из пучка травы, конского хвоста, фигурки животного; позже. В течении веков флаг видоизменялся и в 1994 году установили триколор - «три цвета».

Вместе с детьми в игре «Наш флаг» вспоминали, на что похожи цвета флага, а после разобрали, что на самом деле означают цвета российского флага. Также читали стихотворения, посвященные государственному символу и играли в игру «Передай флаг».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить