Информминутка «О Родине, о мужестве, о славе»

Информминутка «О Родине, о мужестве, о славе»

Информминутка «О Родине, о мужестве, о славе» Февраль 22, 2023

22 февраля, в библиотеке-филиале №6 с воспитанниками детского сада «Умка» прошла информминутка «О Родине, о мужестве, о славе».

Каждый день в жизни человека имеет своё значение. Это может быть день рождения, профессиональный, национальный праздник, праздники, которые отмечает вся страна.

23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. Это очень важный и торжественный день. Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её границы.

Ребята узнали о других названиях праздника, которыми именовали его раньше; о том, что наши защитники стоят на страже Отчизны не только на границе, но и воздухе и на воде. Сами воспитанники рассказали, что военными могут быть не только мужчины, но и женщины, которые так же являются защитницами наших рубежей; увлекательно разгадывали загадки, подпевали патриотичным песням.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить