Информминутка «Детям о Конституции»

Информминутка «Детям о Конституции»

Информминутка «Детям о Конституции» Декабрь 21, 2023

24 декабря – 30 лет Конституции Республики Башкортостан.

Именно в этот день в 1993 году был принят Основной Закон Башкортостана. При этом он впервые был разработан внутри самой республики. Предыдущие Конституции дословно воспроизводили сокращенные варианты союзной и российской Конституций.

Это самый значимый документ для жителей всей Башкирии, и его 30-летний юбилей обязательно не должен остаться незамеченным.

Накануне Дня Конституции Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека № 3) привлёк внимание учеников 5 «Б» класса МАОУ «СОШ №7» к этой знаменательной дате, пригласив 21 декабря на информминутку «Детям о Конституции».

Ребята - молодцы! Знают значение всех государственных символов. Гимн поют стоя. Уже совсем всё понимают. Но теперь они ещё точно знают, что такое конституция, откуда она взялась, как изменялась с течением времени и почему в этой маленькой книжице находится целый свод прав и обязанностей, ограничений и возможностей, законодательных и моральных ценностей. Так много нужного! Волшебная книжка!!

Книги они такие...

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить