Информчас «Мы - против насилия и экстремизма»

Информчас «Мы - против насилия и экстремизма»

Информчас «Мы - против насилия и экстремизма» Июнь 13, 2023

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди»

Бернарду Шоу

Чудесные ребятки из лагеря дневного пребывания Дворца пионеров и школьников им. А.П. Гайдара г. Стерлитамак приходили 13 июня в Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека № 3) совсем не для того, чтобы развлечься. Разговор был более, чем серьёзный, так как мероприятие было посвящено самому важному в нашей сегодняшней жизни - безопасности.

Информчас «Мы - против насилия и экстремизма» был построен в форме дружелюбного диалога, чтобы не напугать детей, но максимально доступно раскрыть тему терроризма и экстремизма. И, самое главное, убедить школьников разных возрастов проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры безопасности.

Маленькие слушатели были весьма благодарными и отзывчивыми. Вместе разбирали опасные для жизни и здоровья ситуации и обсуждали способы поведения при террористической атаке. Особое внимание уделили действиям экстремистов в социальных сетях, где наши любимы чада проводят очень много времени.

С помощью видеоматериала подключили зрительную память и - урок усвоен! Теперь задача взрослых сделать так, чтобы он никогда им не пригодился.
Мы в ответе, поверь,

Лишь хватило бы силы!

Защитите детей,

Защитите Россию!