Информационный час «Наш мир без террора»

Информационный час «Наш мир без террора»

Информационный час «Наш мир без террора» Апрель 16, 2024

В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных, и в наши дни террористические акты могут произойти в любом месте в любое время, и представляют реальную угрозу.

«Ужас» - так переводится с латыни слово «террор».

Как избежать его в своей жизни или хотя бы свести к минимуму? Об этом шла речь 16 апреля в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) на информационном часе для учеников 5 класса МАОУ «СОШ №10» «Наш мир без террора». Библиотекарь вместе с ребятами определили понятия «террорист», «терроризм». Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения террористической ситуации, обнаружения подозрительных предметов. Так же обсудили насколько важно проявлять гражданскую бдительность, чтобы не стать жертвой теракта, поговорили о том, как уберечь себя и своих близких в случае угрозы террористического акта.

Видеоролики и мультфильм закрепили знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах. Далее ребята рассмотрели ситуации, связанные с террором, в мини-игре «Мы в безопасности».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить