Информационный час «Мы за мир без коррупции»

Информационный час «Мы за мир без коррупции»

Информационный час «Мы за мир без коррупции» Октябрь 9, 2023

9 октября с целью привлечения внимания молодежи к проблеме коррупции в обществе и формированию активной гражданской позиции в модельной библиотеке-филиале № 2 – «Центр технической информации» прошёл информационный час «Мы за мир без коррупции». Вместе со студентами Филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Уфимский колледж индустрии питания и сервиса в г. Стерлитамак поговорили о самом сложном явлении, которое затрагивает все страны и регионы, подрывает государственный строй и останавливает экономическое развитие любой страны, даже самой развитой. В первой части мероприятия было дано общее представление о коррупции, причинах возникновения и особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях долгого явления и методам борьбы с коррупцией.

Во второй части вместе с ребятами поговорили о видах и формах коррупции, об уголовной ответственности, которая предусмотрена за совершение данных преступлений. Особое внимание было уделено таким формам коррупции, как взяточничество и мошенничество.

И, хотя необходимость в борьбе с коррупцией в современном обществе присутствует, данная проблема может быть решена только в том случае, если будет обоюдное и согласованное сотрудничество между всемирными организациями, государством и обществом в целом.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить