Информационно-познавательный час «Волшебный мир книг»

Информационно-познавательный час «Волшебный мир книг»

Информационно-познавательный час «Волшебный мир книг» Май 19, 2023

19 мая в детской библиотеке-филиале №10 побывали воспитанники старшей группы МАДОУ «Детский сад №37». Вместе с сотрудниками детской библиотеки ребята окунулись в удивительный мир книг. Дети узнали, что книги могут быть большими и маленькими, панорамными и говорящими, а также, что могут быть и особые книги, предназначенные для незрячих людей.

Об этих книгах ребятам рассказали сотрудники Стерлитамакского филиала библиотеки для слепых. Они познакомили детей с разными видами и типами книг для незрячих и слабовидящих людей: тактильные, рельефно-графические, волшебный карандаш и др. Для ребят было открытием, что книги можно читать при помощи пальцев рук, и для этого используется особый шрифт - шрифт Брайля.

После знакомства с разнообразием тактильных книг, попробовав ими пользоваться, ребята посмотрели мультипликационный фильм «Гришкины книжки».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить