Информационно-познавательный час «Твои права и обязанности»

Информационно-познавательный час «Твои права и обязанности»

Информационно-познавательный час «Твои права и обязанности» Декабрь 21, 2023

24 декабря 2023 года исполняется 30 лет действующей Конституции Республики Башкортостан.

21 декабря в детской библиотеке-филиале №10 прошёл информационно-познавательный час «Твои права и обязанности». Участниками мероприятия стали учащиеся 4 «А» класса МАОУ «СОШ №2».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории конституции, узнали, чем Конституция Республики Башкортостан отличается от Конституции РФ. Далее ознакомились с основными правами и свободами   гражданина, которые гарантированы Конституцией. Затем с ребятами разбирали различные ситуации, после чего, они пришли к выводу, что кроме прав у человека имеются и обязанности, которые необходимо исполнять.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить