Информационно-познавательный час «Три символа на фоне истории»

Информационно-познавательный час «Три символа на фоне истории»

Информационно-познавательный час  «Три символа на фоне истории» Август 22, 2019

Информационно-познавательный час

«Три символа на фоне истории»

Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн. Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

22 августа библиотекари Центра башкирской и татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) провели информационно- познавательный час «Три символа на фоне истории». Ребята из МАОУДО «Детский сада №55» узнали об интересных фактах истории российского флага, определили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен быть установлен, просмотрели видеоролики «Флаг моего государства», а также приняли участие в игре на внимание, отгадывали загадки. Всем понравился мультфильм «Сказка о том, как Петр царевич цвета для флага искал».

Мероприятие закончилось экскурсией по библиотеки.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить