Информационно-познавательный час «Парад химических элементов» Февраль 7, 2019

Информационно-познавательный час «Парад химических элементов»

В истории мировой науки запечатлены имена прославленных учёных, чьи открытия способствовали прогрессу наших знаний о природе, овладению её тайнами, использованию их на благо человека. Среди них имя Дмитрия Ивановича Менделеева по праву занимает одно из первых мест.

Величие научного подвига Менделеева не только не стирается временем, но продолжает расти. ООН объявила 2019 год Международным годом Периодической таблицы Менделеева. О жизни учёного, о его научном пути и, конечно же, о периодической таблице шла беседа во время информационно-познавательного часа «Парад химических элементов», который прошёл 7 февраля в детской библиотеке №10. Участниками этого мероприятия стали восьмиклассники из школы-интерната №1. Ева Экстра, из научного шоу профессора Николя, помогла сделать этот час не только познавательным, но и увлекательным!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить