Информационно-познавательный час «Как мы говорим» Февраль 27, 2020

Информационно-познавательный час «Как мы говорим»

Говорить – кажется естественным! Однако, животные не могут говорить, и даже малышам приходится учиться этому. Некоторые птицы (например, попугаи) имитируют человеческую речь – у них есть всё необходимое для создания звука, но они недостаточно умны, чтобы пользоваться данной возможностью! Именно этой теме и был посвящен информационно-познавательный час «Как мы говорим» 27 февраля в Центральной детской библиотеке. Ребята узнали, что такое голос, как им управлять, какие на земле существуют языки и какие органы участвуют в произношении звуков. А также познакомились с интересными научными фактами из мира живой природы.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить