Информ-досье «Любовь к истории питая»

Информ-досье «Любовь к истории питая»

Информ-досье «Любовь к истории питая» Июль 13, 2023

13 Июля – 95 лет со дня рождения известного советского писателя, автора исторических романов – Валентина Саввича Пикуля.

Невозможно представить отечественную литературу без его произведений. Малоизвестные и незаслуженно забытые герои, совершившие свои подвиги во славу отечества, великие меценаты и правители государств…. Все они — тема исторических романов и миниатюр писателя.

Визитной карточкой В. Пикуля считается роман «Реквием каравану PQ-17», «впитавшем в себя автора целиком, как гражданина, литератора, историка, военного моряка, участника Великой Отечественной войны». История гибели каравана союзников в полярных широтах обретает под его пером масштаб трагедии и завораживает своей подлинностью.

Библиотека-филиал №1  предлагает вашему вниманию виртуальное информ-досье «Любовь к истории питая».

Приятного просмотра.