Информ-досье «Кёльн: история и современность»

Информ-досье «Кёльн: история и современность»

Информ-досье «Кёльн: история и современность» Апрель 21, 2024

21 апреля в центральной городской библиотеке состоялось занятие клуба «Библиоглобус» - информ-досье «Кёльн: история и современность», во время которого говорили о прошлом и настоящем Кёльна, центра экономики, культуры, науки и туризма земли Северный Рейн – Вестфалия.

На встрече познакомились с многовековой историей города, который был основан римлянами ещё в 38 году до нашей эры и впоследствии стал крупным торговым центром, с некоторыми из бесчисленных достопримечательностей, манящих туристов из разных стран. Всему миру известны Кёльнский собор, Кёльнский университет, одеколон, история которого начинается именно в этом городе. Узнали интересные факты о церкви Святого Мартина, церкви Святого Геро, музее Вальрафа-Рихарца, музее Людвига, где представлено порой шокирующее своей новизной современное искусство, музее шоколада и др. Говорили и о многочисленных фестивалях в Кёльне.

Во время встречи читали и переводили тексты о Кёльне на немецком языке.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить