Информ-досье «Искусство и традиции Австрии»

Информ-досье «Искусство и традиции Австрии»

Информ-досье  «Искусство и традиции Австрии» Ноябрь 20, 2022

В наши дни Австрия считается центром европейской культурной жизни. О некоторых культурных особенностях этой страны говорили посетители клуба «Библиоглобус» 20 ноября в центральной городской библиотеке во время проведения информ-досье «Искусство и традиции Австрии».

На занятии вели беседу о системе личных и общественных ценностей австрийцев, о праздниках, участвовали в игре «Да или нет». С интересом слушали о путешествии в Австрию, о памятниках архитектуры страны, о местах, связанных с именами известных композиторов, писателей. Посмотрели и обсудили видеоролики о Венском бале, об австрийских народных танцах лендлер и шуплаттлер, о шраммель-музыке. На всех произвело впечатление горловое пение йодль. Участники мероприятия узнали интересные факты о проведении карнавала Fasching, австрийской католической Пасхи, о свадебных традициях, об установке майского дерева и др. Говорили и об австрийской кухне, о венских кофейнях, ставших центрами музыкальной, литературной, художественной и политической жизни, попробовали одно из австрийских десертных блюд.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить