Информ-досье «Генерал Кусимов»

Информ-досье «Генерал Кусимов»

Информ-досье «Генерал Кусимов» Февраль 14, 2024

Молодежный Креатив-центр (библиотека №4) подготовила информ-досье «Генерал Кусимов», посвященный 115-летию Героя Советского Союза, генерал - майора Тагира Таиповича Кусимова.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров: «Историю, как мы знаем, помнят в лицах. Именно поэтому всегда в нашей памяти имена Александра Матросова и Миннигали Губайдуллина, Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова, Даяна Мурзина, многих славных командиров и воинов. Именно о таких людях мы должны рассказывать нашему молодому поколению. Чтобы ребята знали, какие героические у них были предки, какая великая у них страна. Пусть память о героях всегда будет в наших сердцах».

Подробнее о его жизни, наградах и подвигах вас познакомит видеоролик.