Информ-беседа «Живое слово мудрости духовной»

Информ-беседа «Живое слово мудрости духовной»

Информ-беседа «Живое слово мудрости духовной» Март 14, 2024

Книга прошла огромный путь в своём развитии.

История печатной книги началась в 1564 году, когда в Москве была выпущена первая книга «Апостол».

14 марта к 460-летию с начала книгопечатания на Руси в Центральной детской модельной библиотеке состоялась информ-беседа «Живое слово мудрости духовной». Здесь участников познакомили с историей книгопечатания, с русскими книгопечатниками Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем, выпустившими первую книгу «Апостол».

Участники программы ответили на вопросы викторины о книге и чтении, подготовленная презентация помогла увидеть необыкновенные книги, созданные уже в наше время. В завершение ребятам были представлены лучшие книги из фонда нашей библиотеки.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить