Инфочас «Боль Беслана в каждом человеке»

Инфочас «Боль Беслана в каждом человеке»

Инфочас «Боль Беслана в каждом человеке» Сентябрь 5, 2023

5 сентября библиотека-филиал №6 провела инфочас «Боль Беслана в каждом человеке» со студентами первого курса ГБ ПОУ СПТК, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день в России вспоминают жертв трагических событий 2004 года, когда во время праздничной линейки террористы захватили школу №1 г. Беслан (Северная Осетия).

Студентов познакомили с памятной датой России: рассказали историю о трагедии, прослушали эмоциональное видеостихотворение, посвященное жертвам Беслана. В ходе беседы вместе с участниками мероприятия разобрали, что означает «террор» и «терроризм», какие виды терроризма имеются и что они означают. Затронули важную тему, которая присуща современному миру – кибертерроризм, а также, как его распознать. В соответствии с темой разобрали социальные видеоролики и закрепили полученные знания мини-викториной.

Важным моментом мероприятия оказался разбор алгоритма действий в случае террористического акта: какими должны быть действия учеников (студентов), педагогического состава и руководства учреждения, в случае его захвата или иных террористических действий.

Загрузить, Загрузить, Загрузить