Игровая программа «Яркие краски лета»

Игровая программа «Яркие краски лета»

Игровая программа «Яркие краски лета» Июнь 1, 2023

Лето – самое любимое время для всех детей на планете, наполненная яркими красками и радостными улыбками детей. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в речке и много разных развлечений и приключений.
В первый день лета отмечается международный праздник - День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

1 июня гостями Центральной городской библиотеки стали дети летнего лагеря МАОУ «СОШ №16» и Детской музыкальной школы №3.

Сотрудники рассказали детям об истории праздника, пояснили о важности Конвенции о правах ребенка, что у детей, как и у взрослых, имеются тоже права.

В ходе праздника ребята с удовольствием поучаствовали в викторине «Права сказочных героев», выполняли задание «Во саду ли в огороде» - расшифровывали анаграммы, посмотрели отрывки из мультфильмов «Права мультяшных персонажей», где они обсудили какие права были нарушены героями сказок. Также поиграли в подвижную игру «Передай мяч», где ребята показали свои таланты: и спели, и рассказали стихи, и станцевали, даже собрали кубик – рубик.

Участники успешно справились со всеми заданиями и получили заряд отличного настроения! Ведь лето - это настоящая радуга красок.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить