Игровая программа «Служит людям добрый конь»

Игровая программа «Служит людям добрый конь»

Игровая программа «Служит людям добрый конь» Август 31, 2023

Лошадь – животное, имеющее едва ли не самую значительную роль в человеческой истории. Они всегда были верными помощниками и друзьями для многих сотен поколений людей, и кто знает, где мы были бы сейчас, если бы не они?

И пусть технический прогресс вытеснил лошадей из многих сфер их применения, они от этого не становятся менее удивительными созданиями.

Лошади – это красивые, сильные и волевые животные, ум и выносливость которых запечатлены в мифах, стихах и прозе, живописи и символике многих стран. Они обладают большим количествам замечательных качеств, которые не единожды выручали людей, как в труде, так и на войне. На этих животных сложно смотреть без восхищения.

31 августа в Центральной детской модельной библиотеке состоялась игровая программа «Служит людям добрый конь». Участники познакомились с историей возникновения праздника, с традициями, с интересными сведениями об этих удивительных животных, которые на протяжении тысячелетий верно служили человеку и сопровождали его всю жизнь. Ребята активно участвовали в забавных конкурсах «Ловкий наездник» и «Скачки», отвечали на вопросы викторины «Лошади и пони». В конце программы дети смастерили объёмные открытки с этим уникальным животным.

Загрузить, Загрузить, Загрузить