Игровая программа «Праздник народных игр»

Игровая программа «Праздник народных игр»

Игровая программа «Праздник народных игр» Март 30, 2022

В рамках Недели детской и юношеской книги сегодня в Центре башкирской и татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) прошла игровая программа «Праздник народных игр». Гостями стали ребята из МАДОУ «Детский сад №14», которые играли в народные подвижные игры разных народов: башкир, татар, мордва, белорусов, молдаван и др.

Дети узнали, в какие игры любили играть наши дедушки, бабушки; изучали правила этих игр; учились помогать друг другу, поддерживать в коллективе командный дух и не обижаться в случае, если что-то не сразу получается, и команда проигрывает.

Игры удивительно интересны и разнообразны: в процессе игры дети проявляли такие качества, как ловкость и смекалку. Хорошее настроение и искренние, живые эмоции сопровождали наше путешествие в мир игр.

Ребятам понравились народные игры, как башкирская - «Юрта», татарская «Тюбетейка», русская игра «Третий – лишний с гребешком», дагестанская народная игра «Подними платок», белорусская «Посадка картошки» и т.д. Гости принимали активное участие в мероприятии, играли, шутили, смеялись, веселились. В каждом из этих игр они показали свои навыки и смелости.
На мероприятии были использованы экран и проектор, аудиоаппаратура, различные атрибуты.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить