Игровая программа «На пути к любимой профессии» Январь 14, 2020

Игровая программа «На пути к любимой профессии»

Думать о будущей профессии никогда не рано и никогда не поздно. В наш стремительный век так много их появляется – новых, редких и уникальных!

14 января именно об этом пошел разговор с учащимися из пятых, шестых классов МАОУ «СОШ № 32» и МАОУ «СОШ № 1». Библиотекари Центральной детской библиотеки в игровой программе «На пути к любимой профессии» предложили детям пройти тесты, которые помогли выяснить, склонности к каким профессиям имеют ребята. Вопросы «Профи-викторины» показали, что девочки хотят стать в будущем врачами, дизайнерами, нотариусами, поварами, а мальчики – футболистами, хоккеистами, хирургами, строителями.

Дети узнали много нового о профессиях, в том числе, впервые услышали о таких как маркшейдер, постижёр, таксидермист, униформист, шоколадник и т.д. В конце встречи библиотекари познакомили ребят с книгами по теме.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить