Игровая программа «Книжка открывается – сказка начинается»

Игровая программа «Книжка открывается – сказка начинается»

Игровая программа «Книжка открывается – сказка начинается» Октябрь 31, 2023

Сказка – первый литературный жанр, с которым знакомится каждый ребёнок. Простые сюжеты заставляют играть воображение. Тем удивительнее тот факт, что жанру сказки более тысячи лет.

Сказки появились в глубокой древности, они, как и другие жанры фольклора, выражают мудрость народа, его идеалы и взгляд на мир. Одни и те же сказочные сюжеты встречаются у разных народов. Отличаются они своими художественными особенностями и специфическими национальными чертами.

31 октября в Центральной детской модельной библиотеке прошла игровая программа «Книжка открывается – сказка начинается» для ребят 4 класса из МАОУ «СОШ № 17». Дети вспоминали сказочных героев, собирали пазлы – сказки, отгадывали загадки. Конкурсы «Добавь словечко к названию сказки», «Угадай мелодию» и «Сказки перепутались» помогли им   узнать много нового и интересного. В конце мероприятия ребята познакомились с красочными книгами – сказками, которые были представлены на выставке.

Загрузить, Загрузить, Загрузить