Игра-викторина «Я познаю родной язык» Март 12, 2020

Игра-викторина «Я познаю родной язык»

Друзья, а как вы думаете, сколько в мире существует языков?
Огромное количество - около семи тысяч, и каждый язык представляет живое наследие! На языке мы думаем, общаемся, творим. Еще Чернышевский Н.Г. говорил: «Изучать родной язык необходимо… чтобы уметь употреблять его для выражения своих мыслей».

12 марта в Центральной городской библиотеке для ребят из МАОУ «СОШ № 4» состоялась игра-викторина «Я познаю родной язык». В начале с учащимися обсудили значение родного языка в жизни человека и какую ценность для каждой культуры представляет его родной язык.

А, затем разделившись на две команды приняли участие в различных играх и конкурсах: «Собери пословицу», «Скажи без запинки», «Знатоки крылатых выражений», также ребята показали свои знания башкирского языка: конкурс фразеологизмов, пословицы и поговорки на башкирском языке.

Участники показали хорошее знание своего родного языка, отличную эрудицию и умение работать в команде, и пришли к выводу, что надо бороться за чистоту родного языка.

Загрузить, Загрузить, Загрузить