Игра-викторина «Волшебные сказки Ханса Кристиана Андерсена» Март 26, 2019

Игра-викторина «Волшебные сказки Ханса Кристиана Андерсена»

Среди самых прекрасных сказочников мира по праву «королём сказки» считают датского писателя Х.К. Андерсена. По книгам Андерсена 26 марта сотрудниками центральной городской библиотеки была проведена игра-викторина с пятиклассниками гимназии №4.

Сначала юные читатели внимательно слушали историю жизни писателя, очень похожую на сказку, а затем активно включились в игру-викторину.

Ребята безошибочно определяли названия произведений в «Перевёртышах», отгадывали героев сказок в музыкальном конкурсе, сказочные предметы из «чёрного ящика». Особое внимание уделили сказке «Снежная королева», так как в этом году исполняется 175 лет, как эта книга вышла из печати. Гимназисты определяли героев произведения по их литературным портретам, участвовали в конкурсе знатоков, а ещё в конкурсе «Фильм! Фильм! Фильм!» смотрели отрывки из мультфильма «Снежная королева» и выполняли задания к ним.

За свою жизнь Андерсен написал более 150 сказок, которые увлекают нас ярким вымыслом и житейской мудростью. В конце мероприятия библиотекари пригласили юных читателей в библиотеки города, где они смогут взять для чтения книги величайшего сказочника.

Загрузить, Загрузить, Загрузить